Главная / Новости / Светофор на новом перекрестке в Газопроводе перенастроили по просьбам жителей

Светофор на новом перекрестке в Газопроводе перенастроили по просьбам жителей

23 сентября 2020
Светофор на новом перекрестке в Газопроводе перенастроили по просьбам жителей
Фото: архив

Центр организации дорожного движения перенастроил светофор на пересечении Проектируемого проезда № 812 и новой трассы МКАД – Коммунарка – Остафьево в поселке Газопровод. Об этом сообщили в администрации поселения Сосенское со ссылкой на информацию ЦОДД.

Ранее администрация направила в ведомство официальный запрос с просьбой скорректировать работу светофора, который регулирует транспортные потоки на Т-образном перекрестке главной улицы поселка Газопровод и открытой в начале сентября дороги МКАД – Коммунарка – аэропорт Остафьево. Из-за короткой разрешающей сессии светофора в часы пик на перекрестке образовывались заторы, которые затрудняли движение и на соседних улицах.

- По многочисленным просьбам местных жителей администрация поселения Сосенское направила в ЦОДД запрос с просьбой провести дополнительную настройку светофорного объекта и увеличить время «зеленого» сигнала, - добавили в администрации. - В официальном ответе ведомство уведомило, что работы проведены.

Кроме того, в ЦОДД сообщили, что в перспективе светофор дооборудуют вызывным пешеходным табло, а в режим работы объекта будут внесены изменения в соответствии со сложившейся дорожно-транспортной ситуацией.



Вернуться к списку