Главная / Новости / Станция метро «Мамыри» Коммунарской линии получит индивидуальный дизайн

Станция метро «Мамыри» Коммунарской линии получит индивидуальный дизайн

17 сентября 2020
Станция метро «Мамыри» Коммунарской линии получит индивидуальный дизайн
Фото: stroi.mos.ru

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов проанонсировал дизайн строящейся на Коммунарской линии станции «Мамыри». По его словам, она будет оформлена в осенних тонах и получит «ярко выраженный индивидуальный облик».

- Путевые стены украсит композиция из разных по форме и размеру элементов, - рассказал он. - Их выполнят из камня либо из алюминиевых панелей бордового, кирпичного и оранжевого цвета. Рейки на потолке сформируют единую гладкую поверхность, а вот светильники, напротив, будут заглублены в прямоугольных нишах, создавая тем самым интересную игру света. Пол решено облицевать светлым гранитом.

Колонны выложат черным габбро, стены облицуют светлым мрамором и агломератом или алюминиевыми сотовыми панелями. Потолок сделают из алюминиевых реек прямоугольной формы.

Как пояснил Сергей Кузнецов, наземный вестибюль удачно впишется в существующую застройку

- Его объем выполнен в виде лепестка, стены которого поддерживают колонны овального типа, - отметил он. – Фасад оформят панелями из декоративного фибробетона светло-серого цвета, а на фризе разместят название станции из металла.

Напомним, станция строится на Калужском шоссе, вблизи улицы Адмирала Корнилова. Сдать ее планируется в составе первого участка Коммунарской линии в 2023 году.



Вернуться к списку