Главная / Новости / Мосгосстройнадзор проведет проверку на строительстве школы и детского сада в ЖК «Белые ночи»

Мосгосстройнадзор проведет проверку на строительстве школы и детского сада в ЖК «Белые ночи»

15 сентября 2020
Мосгосстройнадзор проведет проверку на строительстве школы и детского сада в ЖК «Белые ночи»
Фото: архив

Плановые проверки на строительстве образовательного центра «Формула» в составе ЖК «Белые ночи» проведут специалисты Мосгосстройнадзора и их коллеги из Центра экспертиз. Об этом рассказал руководитель надзорного ведомства Олег Антосенко.

В состав образовательного комплекса «Формула» входят школа на 550 учеников и детский сад на 150 воспитанников. На сегодняшний день в здании ведутся отделка помещений и прокладка инженерных коммуникаций. Рабочие благоустраивают прилегающую территорию. Планируется, что сдать объект удастся в этом году.

- По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор, - рассказал Олег Антосенко. - В ходе проверок в обязательном порядке проверяется соблюдение строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции.

Всего на этой неделе плановые проверки Мосгосстройнадзора пройдут на 52 объектах строительства, где специалисты выполнят 369 исследований. Под особым контролем – жилые дома, социальные объекты, а также объекты транспортной инфраструктуры, в том числе строящиеся станции Коммунарской линии метро.




Вернуться к списку