Главная / Новости / Баскетболисты из Сосенского стали чемпионами окружных соревнований по стритболу

Баскетболисты из Сосенского стали чемпионами окружных соревнований по стритболу

15 сентября 2020

Спортсмены Сосенского центра спорта успешно выступили на окружных отборочных соревнованиях по стритболу, которые состоялись на спортивной базе «Олимпийские надежды» в Краснопахорском. Здесь прошли итоговые турниры за звание чемпионов ТиНАО среди подростков и взрослых.

Сразу три призовых места завоевали команды Сосенского центра спорта, выступавшие в матчах спартакиады «Московский двор – спортивный двор». Здесь соревновались ребята 14-15 и 16-17 лет.

- Команда Сосенского центра спорта показала очень высокий результат и мастерство, - рассказал инструктор МБУ «СЦС» по баскетболу Роман Беляев. - У нас в копилке одно золото, два серебра и одного четвертое место.

Так, чемпионом соревнований среди юношей 16-17 лет стала команда в составе Артема Гузева, Максима Исаева, Михаила Бойкова и Ахмеда Рабаданова. Среди девушек в обеих возрастных группах сборная Сосенского центра спорта стала серебряным призером. В старшей группе медали получили Дарья Базанова, Татьяна Кудренко и Екатерина Коломецкая, в младшей - Софи Марченко, Анастасия Горбованова и Ирина Жданова.

Успех своих младших товарищей повторила и взрослая команда Сосенского центра спорта, в которой играют некоторые тренеры. Женский коллектив в составе Татьяны Милякиной, Екатерины Беляевой, Амаль Акентьевой и Анны Бублик завоевал золотые медали в окружном финале в рамках спартакиады «Спорт для всех» и получил право продолжать борьбу уже на городском этапе.