Главная / Новости / Конкурс социальных проектов для молодежи стартует в Сосенском

Конкурс социальных проектов для молодежи стартует в Сосенском

11 сентября 2020
Конкурс социальных проектов для молодежи стартует в Сосенском
Иллюстрация: архив

Ежегодный конкурс социальных проектов стартует в Сосенском. Как рассказали в отделе по делам молодежи, культуры и спорта администрации поселения, для участия в нем приглашается молодежь в возрасте от 14 до 30 лет.

Цель конкурса – стимулировать социальную активность и творческий потенциал молодых жителей Сосенского, привлечь их внимание к решению актуальных социально значимых проблем общества.

- В конкурсе заявлено три традиционные номинации. «Добровольчество» - номинация, посвященная социальным акциям, реализации социальных инициатив, мероприятиям по оказанию безвозмездной помощи людям, нуждающимся в заботе и поддержке. «Культура, творчество», подразумевающая проекты по реализации уникальных культурно-образовательных инициатив или сохранению исторической памяти, культурного наследия. «Спорт, здоровье», направленная на популяризацию ЗОЖ, спорта, пропаганду охраны здоровья и окружающей среды, решение экологических проблем, - сообщили в отделе.

Заявки на конкурс принимаются до 20 ноября. Описание проекта, презентацию и информацию об авторе нужно направлять по электронной почте burlak@sosenskoe-omsu.ru с пометкой «Конкурс социальных проектов». Подробнее ознакомиться с положением можно на официальном сайте администрации поселения Сосенское в разделе «Анонсы».

- К 30 ноября конкурсная комиссия даст оценку всех поступивших в оргкомитет проектов, а 4 декабря состоятся публичная презентация работ и подведение итогов конкурса, - добавили в отделе.

Напомним, в прошлом году лучшими социальными проектами в Сосенском были признаны инициативы Алексея Зайцева, Екатерины Виноградовой и Ангелины Полуниной.




Вернуться к списку