Главная / Новости / В Николо-Хованском открыли памятник погибшим в годы войны

В Николо-Хованском открыли памятник погибшим в годы войны

4 сентября 2020
В Николо-Хованском открыли памятник погибшим в годы войны
Фото: Д. Калмыкова

В деревне Николо-Хованское 3 сентября состоялось торжественное открытие отремонтированного памятника местным жителям, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

На церемонии присутствовали глава поселения Сосенское Кирилл Бармашев, глава администрации Татьяна Тараканова, депутат МГД Александр Козлов, муниципальные депутаты, а также жители деревни Николо-Хованское, актив Советов ветеранов поселков Газопровод и Коммунарка и представители подрядной организации, которая проводила работы по ремонту.

Вели митинг сотрудники Дома культуры Коммунарка. Участники церемонии возложили цветы к обновленному мемориалу, облицованному гранитом, и почтили память павших минутой молчания.

- Сегодня мы открываем обновленный памятник героям, павшим в годы Великой Отечественной войны. Этот памятник всегда будет напоминать нам о войне и о том, какой подвиг совершил наш народ в годы войны. Я хочу поблагодарить Совет ветеранов, подрядчиков, коллег из администрации. Совместными усилиями мы сделали большое дело, - сказала Татьяна Тараканова.

А Александр Козлов отметил, что памятник открыли именно 3 сентября, в годовщину окончания Второй мировой войны.

- Спасибо Совету депутатов поселения Сосенское, администрации, Совету ветеранов, жителям. Знаковые события мы отмечаем совместно, и самое главное, что так происходит связь поколений. Сегодня на открытии присутствуют люди старшего поколения и маленькие дети. Они наблюдают и перенимают опыт, - добавил он.

Напомним, в августе отремонтированный памятник участникам Великой Отечественной войны открыли в деревне Летово.



Вернуться к списку