Главная / Новости / В благоустраиваемую зону отдыха в Николо-Хованском завезли новые МАФ

В благоустраиваемую зону отдыха в Николо-Хованском завезли новые МАФ

4 сентября 2020
В благоустраиваемую зону отдыха в Николо-Хованском завезли новые МАФ
Фото: Д. Калмыкова

Близятся к завершению работы по благоустройству зоны отдыха в деревне Николо-Хованское. Как рассказали в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское, сюда уже завезли малые архитектурные формы для детской площадки.

Работы в центральной части Николо-Хованского планируется завершить в сентябре. Здесь проектом предусмотрено создание полноценной парковой зоны для прогулок и отдыха с развитой дорожно-тропиночной сетью, линией освещения, площадками для детей, спортивными тренажерами и другими МАФ.

Подрядчики уже практически завершили мощение и асфальтирование тротуаров, готово основание для детской и спортивной площадок. А в первых числах сентября сюда начали завозить элементы детских игровых комплексов.

- Игровые городки будут яркими, современными. Выбор был сделан в пользу тематического оформления: башенки комплекса похожи на башни Кремля, - рассказали в отделе.

Монтаж МАФ планируется начать в ближайшие дни. На завершающем этапе по территории парковой зоны будут расставлены лавочки, садовые диваны и урны, а в октябре-ноябре пройдет высадка дополнительных деревьев и кустарников.



Вернуться к списку