Главная / Новости / Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство бизнес-центра в Мамырях

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство бизнес-центра в Мамырях

3 сентября 2020
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство бизнес-центра в Мамырях
Фото: архив

В Сосенском планируется построить многофункциональный офисно-деловой центр «Бизнес Сити». Как рассказали в пресс-службе Стройкомплекса Москвы, Мосгосстройнадзор выдал разрешение на первый этап строительства.

Строительство будет вестись в деревне Мамыри за счет средств частного инвестора.В девятиэтажном здании общей площадью 21,3 тысячи квадратных метров разместятся общественные помещения и офисы. Подземный паркинг рассчитан на 58 мест. Еще 129 мест будет организовано на открытой парковке.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят: устроят проезды, тротуары и пешеходные зоны, установят скамейки и урны, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

Подъезд транспорта к бизнес-центру будет осуществляться с дублера Калужского шоссе.

- Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства на объектах ТиНАО. График проверок офисно-делового центра в районе деревни Мамыри будет утвержден после получения извещения о начале строительно-монтажных работ. К проверкам на всех стадиях привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований, – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Срок действия разрешения на строительство –до 28 ноября 2021 года.



Вернуться к списку