Главная / Новости / Спортсмен из Коммунарки выиграл золото первенства России по гиревому спорту

Спортсмен из Коммунарки выиграл золото первенства России по гиревому спорту

2 сентября 2020
Спортсмен из Коммунарки выиграл золото первенства России по гиревому спорту
Фото: из архива С. Коноплева

Житель поселка Коммунарка Сергей Коноплев выиграл первенство России по гиревому спорту, которое проходило в Санкт-Петербурге в конце августа.

На турнире прославленный спортсмен, пятикратный чемпион мира по гиревому спорту, представлял команду Москвы и Московскийпожарно-спасательный центр, в котором служит.

По словам чемпиона, на соревнования приехало около 40 спортсменов из разных уголков страны, среди них были и военнослужащие, и сотрудники МЧС.

- Я в гиревом спорте уже восемь лет, участвовал во многих соревнованиях, а наград у меня сейчас столько, что одни золотые медали весят, как тяжелая гиря, - говорит Сергей. –

Но все равно каждый раз на старте я волнуюсь.

На турнире в северной столице Сергей Коноплев выступал в состязаниях по рывку 16-килограммовой гири в весовой категории до 95 килограммов и стал лучшим. При этом сам спортсмен признается, что для себя он показал средний результат, не дотянув до личного рекорда.

- Выиграл золото с небольшим преимуществом. Думаю, сказалось то самое волнение, - отметил он. – Но эта золотая медаль – все равно победа, и она общая. Это победа моих тренеров, товарищей по спорту, друзей и коллег из пожарно-спасательного отряда № 306 по ТиНАО. Впереди очень много стартов, так что продолжаем готовиться.



Вернуться к списку