Главная / Новости / Традиционный урок для школьников «Я живу в ТиНАО» прошел в формате Zoom-конференции

Традиционный урок для школьников «Я живу в ТиНАО» прошел в формате Zoom-конференции

2 сентября 2020
Традиционный урок для школьников «Я живу в ТиНАО» прошел в формате Zoom-конференции
Фото: архив

Традиционный урок «Я живу в ТиНАО», которым уже несколько лет открывают новый учебный год в образовательных учреждениях Новой Москвы, на этот раз прошел в формате Zoom-конференции. В Сосенском его провела заместитель главы администрации поселения Яна Калиманова.

В уроке краеведения приняли участие ученики десятых классов образовательной площадки «Липовый парк» школы № 2070 и площадки «Бунинские луга» школы № 338 – это, кстати, первый День знаний для этой школы-новостройки на улице Александры Монаховой.

- Дорогие ребята, вы живете и учитесь в замечательном месте с очень богатой историей.

Наше поселение - уникальный уголок, где удивительным образом сочетаются прогресс и традиции. Здесь новостройки соседствуют с деревнями, а чтобы оказаться в лесу или на поляне, не нужно ехать далеко за город. Любите вашу малую Родину, помните ее историю и добивайтесь успеха, - отметила Яна Калиманова.

После приветственной части школьникам показали документальный фильм о ТиНАО и презентацию о развитии поселения Сосенское.

Напомним, в этом году из-за угрозы распространения коронавируса учебный процесс в школах организован с учетом санитарно-эпидемиологических требований, а вход в школу для посторонних ограничен.



Вернуться к списку