Главная / Новости / Начинаются работы по обустройству тротуара между ЖК «Москвичка» и ЖК «Бунинские луга»

Начинаются работы по обустройству тротуара между ЖК «Москвичка» и ЖК «Бунинские луга»

1 сентября 2020
Начинаются работы по обустройству тротуара между ЖК «Москвичка» и ЖК «Бунинские луга»
Фото: из архива К. Бармашева

В Сосенском начинаются работы по обустройству пешеходной дорожки, которая свяжет ЖК «Москвичка» и ЖК «Бунинские луга». Об этом сообщили в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения.

- Подрядная организация, которая проведет работы, определилась по итогам открытого конкурса, - рассказали в отделе. – Срок действия муниципального контракта – 30 календарных дней, и подрядчик проинформирован, что это очень важный объект и срыв сроков недопустим, поскольку с началом учебного года дети из ЖК «Москвичка» должны будут ходить в школу в ЖК «Бунинские луга» в том числе по этой дорожке.

Протяженность дорожки составит порядка одного километра, общая площадь – 1,75 тысячи квадратных метров. Тротуар заасфальтируют и сделают ливневую канализацию, чтобы исключить риски подтопления.

Работы будут финансироваться из бюджета поселения в рамках муниципальной программы «Благоустройство территории поселения Сосенское».

Напомним, ранее глава поселения Кирилл Бармашев сообщал, что дорожка станет временной мерой, поскольку в перспективе здесь пройдет участок трассы МКАД – Коммунарка - Остафьево.



Вернуться к списку