Главная / Новости / В рамках работ по благоустройству в Коммунарке установили скульптуры-топиари

В рамках работ по благоустройству в Коммунарке установили скульптуры-топиари

31 августа 2020
В рамках работ по благоустройству в Коммунарке установили скульптуры-топиари
Фото: архив

В поселке Коммунарка продолжаются работы по благоустройству в рамках сразу нескольких проектов — это дворовая территория у домов 20 и 20а, а также пешеходная дорожка в сторону детской площадки и ДОУ на Лазурной улице. Как рассказали в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское, здесь уже частично завершено формирование дорожно-тропиночной сети и озеленение.

— Это один из самых масштабных проектов благоустройства этого года, который реализуется за счет бюджета поселения. Проектом предусмотрен большой объем работ, и промежуточные результаты уже видны, – отметили в отделе.

Кроме того, рядом с детской площадкой со стороны Лазурной улицы, где предстоит уложить новое покрытие и установить новые МАФ, появились зеленые скульптуры-топиари. Прохожих радуют фигурки кролика, олененка, фазана и других животных.

В перспективе у домов 20 и 20а в Коммунарке планируется создать несколько зон тихого отдыха, спортивную и игровую зоны, высадить деревья и кустарники. Вместе с площадкой у храма Преображения Господня, где в этом году тоже ведутся работы по благоустройству, эта территория образует большой кластер для прогулок и отдыха на свежем воздухе.



Вернуться к списку