Главная / Новости / В школе № 2070 рассказали об особенностях организации учебного процесса в условиях угрозы COVID-19

В школе № 2070 рассказали об особенностях организации учебного процесса в условиях угрозы COVID-19

28 августа 2020
В школе № 2070 рассказали об особенностях организации учебного процесса в условиях угрозы COVID-19
Фото: из архива школы № 2070

В школе № 2070 рассказали, как будет организовано очное обучение в условиях угрозы распространения коронавируса. Как и было анонсировано ранее, учебный год в московских школах начнется 1 сентября, но без общих торжественных линеек. 

- В городе осенью традиционно растет заболеваемость гриппом и ОРВИ, остается риск распространения новой коронавирусной инфекции, поэтому главная задача в этих условиях — сохранить здоровье детей и взрослых, - отметили в школе. - Учебный год начнется 1 сентября в очном режиме, однако учебный процесс будет организован с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований и дополнительных профилактических мер. 

Так, за каждым классом будет закреплен свой учебный кабинет, для учащихся классов одной параллели будет составлен гибкий график начала уроков, перемен и приема пищи в столовой. На входе в школьные здания организуют ежедневную утреннюю термометрию и учеников, и сотрудников. 

- В общедоступных местах будут размещены санитайзеры с антисептиками, в кабинетах и общих помещениях будут проводиться обеззараживание воздуха бактерицидными лампами и регулярная уборка с использованием дезинфицирующих средств, - добавили в школе. 

Носить маски дети будут по желанию, а вот для учителей средства индивидуальной защиты вне класса обязательны. При этом на уроке педагогу можно будет обходиться без маски при условии соблюдения социальной дистанции. А сотрудники пищеблока, охраны, клининга, инженерных служб и административный персонал должны будут носить маски и перчатки в обязательном порядке. 

Общих линеек 1 сентября в школе № 2070 не будет. Вместо них для учащихся организуют праздники в классах, а первые классные часы посвятят 75-й годовщине Победы.



Вернуться к списку