Главная / Новости / Благотворительная акция «Школьная пора для каждого двора» прошла в Сосенском

Благотворительная акция «Школьная пора для каждого двора» прошла в Сосенском

28 августа 2020
Благотворительная акция «Школьная пора для каждого двора» прошла в Сосенском
Фото: архив

Молодежная палата Сосенского при поддержке администрации поселения провела ежегодную благотворительную акцию «Школьная пора для каждого двора», цель которой – помочь нуждающимся семьям подготовить детей к новому учебному году. 

Молодые парламентарии организовали пункт сбора канцелярских и школьно-письменных принадлежностей в поселке Коммунарка. Ребята сами приняли в акции посильное участие, а также привлекли к ней различные учреждения и организации. Свою лепту внесла администрация поселения Сосенское. Кроме того, в стороне не остались и местные жители, многие из которых поддерживают акцию уже не первый год.

 - Мы благодарим всех, кто откликнулся на призыв помочь нашим соседям подготовить детей к новому учебному году и принес подарки для учеников, - отметила председатель

 Молодежной палаты Анна Голубева. - Особенно приятно, что удалось собрать сразу несколько наборов первоклассников. Их мы постараемся успеть вручить адресатам до Дня знаний. 

Все собранные в ходе акции «Школьная пора для каждого двора» вещи будут переданы в многодетные, неполные и малоимущие семьи поселения, где воспитываются дети-школьники. 

Напомним, в поселке Газопровод проходит городская акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе!».



Вернуться к списку