Главная / Новости / Школа № 2070 стала участницей проекта «Взаимообучение городов»

Школа № 2070 стала участницей проекта «Взаимообучение городов»

27 августа 2020
Школа № 2070 стала участницей проекта «Взаимообучение городов»
Фото: из архива школы № 2070

Школа № 2070 приняла участие в образовательном онлайн-марафоне, который проходит в рамках проекта «Взаимообучение городов». Спикером одной из дискуссионных площадок стала директор образовательного комплекса Ольга Афанасьева.

- Наша школа поделится своим опытом в области эффективных практик предпрофессионального образования школьников на онлайн-семинаре. Ольга Николаевна расскажет о том, как предпрофессиональное образование в инженерных, академических, медицинских и кадетских классах, которые уже несколько лет открыты в московских школах, помогает школьникам стать успешными в жизни, - рассказали в школе.

Всего в рамках онлайн-марафона представители систем образования 33 городов России проведут более ста мероприятий. С 24 по 28 августа на площадках городов-участников в дистанционном формате проходят мастер-классы, интерактивные семинары, педагогические советы, виртуальные экскурсии, питч-сессии, дискуссионные клубы и другие активности.

По словам организаторов, марафон даст возможность участникам открыто делиться своими наработками и видеть опыт коллег, выстраивать профессиональный диалог, обмениваться мнениями и инструментарием, который можно будет использовать в своей работе.



Вернуться к списку