Главная / Новости / В Сосенском оштрафовали магазин, нарушающий правила торговли алкоголем

В Сосенском оштрафовали магазин, нарушающий правила торговли алкоголем

26 августа 2020
В Сосенском оштрафовали магазин, нарушающий правила торговли алкоголем
Фото: архив

В Сосенском прошел городской рейд по объектам торговли, направленный на выявление и пресечение нарушений при обороте алкогольной продукции. Как сообщили в пресс-службе департамента безопасности и противодействия коррупции Москвы, магазин на улице Александры Монаховой был оштрафован за многочисленные нарушения законодательства.

- Проверки проведены на тех объектах розничной торговли, в отношении которых поступали жалобы жителей на незаконную реализацию алкогольной продукции либо где ранее неоднократно выявлялись нарушения, - рассказали в пресс-службе. - Проверялись в том числе факты реализации контрафактной продукции, продажи алкогольных напитков в ночное время суток, а также несовершеннолетним.

В ходе рейдов было проверено четыре торговые точки, расположенные на территории ТиНАО, ВАО и ЮАО, при этом в трех из них - на Щербаковской улице, Пролетарском проспекте и улице Александры Монаховой - обнаружена незаконная торговля алкоголем.

В Сосенском выявлен факт нарушения зоны ограничения реализации алкогольной продукции: от магазина до входа на территорию образовательного учреждения было менее ста метров, а продавцы не смогли предоставить проверяющим документы, подтверждающие легальность оборота спиртного.

- По выявленным нарушениям были составлены протоколы об административных правонарушениях. Из незаконного оборота изъято около двух тысяч единиц алкогольной и спиртосодержащей продукции, реализуемой с нарушением действующего законодательства, - добавили в ведомстве.



Вернуться к списку