Главная / Новости / Автокинотеатр у станции метро «Филатов луг» станет площадкой акции «Ночь кино – 2020»

Автокинотеатр у станции метро «Филатов луг» станет площадкой акции «Ночь кино – 2020»

25 августа 2020
Автокинотеатр у станции метро «Филатов луг» станет площадкой акции «Ночь кино – 2020»
Иллюстрация: cinemanight.mos-kino.ru

Акция «Ночь кино – 2020» пройдет в столице более чем на 150 площадках, одной из которых станет автокинотеатр у станции «Филатов луг» в ТиНАО. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

На кинопаркинге, открывшемся в июле на перехватывающей парковке у станции метро «Филатов луг», 29 августа покажут «Побег из Шоушенка» и «Огни большого города».

Легендарная драма режиссера Фрэнка Дарабонта, которая стабильно входит в топ лучших фильмов XX века, начнется в 20:30, черно-белая комедия Чарли Чаплина – в 00:00.

Регистрация на показы уже открыта на сайте проекта «Кинопаркинг».

«Ночь кино» - ежегодная городская акция, посвященная выдающимся образцам мирового кинематографа и новинкам индустрии. Руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский отметил, что в этом году акция станет первым знаковым событием отрасли после открытия кинотеатров.

- Запланировано свыше 350 показов более чем на 150 площадках — в кинотеатрах, культурных центрах, парках и музеях. Зрителей ждут премьера архивного монтажного фильма «Москва 1941–1945. Хроники будней», немые фильмы с живой озвучкой современных музыкантов, кинопоказы, лекции, встречи с режиссерами. Показы пройдут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Вход на все мероприятия бесплатный, но по регистрации, - добавил глава ведомства.

Подробная афиша событий «Ночи кино» - на сайте акции.



Вернуться к списку