Главная / Новости / В поселке Газопровод открывается площадка городской акции «Семья помогает семье: Готовимся к школе!»

В поселке Газопровод открывается площадка городской акции «Семья помогает семье: Готовимся к школе!»

24 августа 2020
В поселке Газопровод открывается площадка городской акции «Семья помогает семье: Готовимся к школе!»
Фото: архив

18 стационарных пунктов сбора одежды и канцелярских принадлежностей откроется в Новой Москве в рамках городской благотворительной акции «Семья помогает семье: Готовимся к школе!». Как сообщили в Управлении социальной защиты населения ТиНАО, в Сосенском площадкой акции станет поселок Газопровод.

В этом году акция пройдет с 24 по 28 августа.

- Основная цель – оказать адресную социальную поддержку московским семьям, испытывающим серьезные трудности при подготовке детей к новому учебному году, - отметили в УСЗН. - Приглашаем всех желающих принять участие и помочь в сборе и передаче помощи детям.

В ходе акции на пунктах в ТиНАО, открытых на базе центров социального обслуживания и их филиалов, будут принимать одежду, обувь, канцелярские товары, школьно-письменные принадлежности, спортивный инвентарь, оргтехнику (компьютеры, планшеты) и другие товары, которые могут быть полезными школьникам. Все это после сортировки будет передано в многодетные, малообеспеченные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

Пункт в Сосенском, организованный ЦСО «Московский», расположен по адресу: поселок Газопровод, дом 18, корпус 1. Он работает с 24 по 28 августа с 9:00 до 17:00.

Напомним, ранее ежегодную благотворительную акцию в рамках подготовки к новому учебному году в Сосенском провела местная Молодежная палата.



Вернуться к списку