Главная / Новости / В зеленых зонах Коммунарки установили информационные щиты

В зеленых зонах Коммунарки установили информационные щиты

24 августа 2020
В зеленых зонах Коммунарки установили информационные щиты
Фото: Д. Калмыкова

На территории сквера на улице Сосенский Стан и в прибрежной зоне Конного и Конторского прудов ведется установка табличек, призывающие отдыхающих здесь жителей соблюдать правила поведения в общественных местах. Как сообщили в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское, установка информационных щитов – одна из мер по пресечению нарушений общественной безопасности.

Как рассказали в отделе, ранее состоялось рабочее совещание с участием первого заместителя главы администрации поселения Тимура Начиненного и муниципальных депутатов Наталии Черепановой, Василия Долженкова и Павла Семашко, на котором обсуждались возможные меры по недопущению на территории парковых и зеленых зон распития спиртных напитков и нарушения закона о тишине.

- И в администрацию поселения, и к депутатам поступают обращения от жителей домов, расположенных в непосредственной близости от зоны отдыха у Конторского и Конного прудов. Люди жалуются на шумные ночные компании, - рассказали в отделе. – Поэтому принято решение, что территорию будет регулярно патрулировать народная дружина, а администрация установит здесь информационные щиты и систему видеонаблюдения.

Вечерний патруль скверов и зон отдыха уже организован. Работы по подготовке к монтажу камер видеонаблюдения ведутся, а информационные таблички уже установлены.

Они призывают отдыхающих не распивать спиртные напитки, не разводить костры в непредназначенных для этого местах (вне мангалов в специально оборудованных зонах) и соблюдать закон о тишине, запрещающий любой шум после 23:00.



Вернуться к списку