Главная / Новости / На Дне города в ТиНАО можно будет заняться сапсерфингом

На Дне города в ТиНАО можно будет заняться сапсерфингом

20 августа 2020
На Дне города в ТиНАО можно будет заняться сапсерфингом
Фото: М24

Празднование Дня города в столице пройдет 5-6 сентября. Несмотря на ряд ограничений и отмену многих традиционных массовых народных гуляний, организаторы готовят для москвичей и гостей города насыщенную программу. Так, любителей активного отдыха будут ждать на 12 площадках, где пройдут соревнования и мастер-классы по оригинальным видам спорта, сообщает пресс-служба «Московских сезонов».

В ТиНАО, например, эпицентром спортивного Дня города станет поселение Московский. Здесь на Центральной площади можно будет заняться сапсерфингом. Это разновидность серфинга: человек стоит на доске (сапборде) и плывет, помогая себе веслом.

Для занятий на площади построят специальный бассейн длиной 25 метров. Весь необходимый инвентарь, включая спасательные жилеты, гостям выдадут на месте. Помогать осваивать дисциплину будут тренеры.

Кроме того, на еще одной площадке на Центральной площади дети и взрослые смогут поднять в воздух беспилотник и выполнить несколько эффектных воздушных пируэтов. Надев специальный VR-шлем, можно будет посмотреть изображение, снятое видеокамерами радиоуправляемого аппарата. Также на площадке опытные пилоты проведут показательные выступления, а еще можно будет посмотреть гонки радиоуправляемых летательных аппаратов.

Попасть на площадки Дня города можно будет по предварительной регистрации. Ссылка на нее и полная программа будут опубликованы на сайте «Московских сезонов».



Вернуться к списку