Главная / Новости / В Сосенском может пройти Всероссийская историческая акция «Диктант Победы»

В Сосенском может пройти Всероссийская историческая акция «Диктант Победы»

20 августа 2020
В Сосенском может пройти Всероссийская историческая акция «Диктант Победы»
Фото: диктантпобеды.рф

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны, состоится 3 сентября. Организаторы планируют, что в акции примет участие около миллиона человек, а площадки будут открыты в каждом городе России, где живет больше пяти тысяч человек.

В 2019 году «Диктант Победы» на 1373 площадках написало свыше 105 тысяч человек. В этом зарегистрировано уже больше восьми тысяч площадок, причем свыше тысячи - в Москве и Московской области. В ТиНАО акция пройдет практически в каждом поселении. В Сосенском площадкой может стать Дом культуры «Коммунарка».

Кроме того, как сообщают в оргкомитете, партнерами акции стали МВД, МЧС, Минобороны и Росгвардия, которые проведут «Диктант Победы» в том числе в своих профессиональных учебных заведениях, а также гражданские ведомства и компании. Например, Российское географическое общество предложило 12 площадок в заповедниках и этнопарках, в том числе в Арктической зоне России.

Диктант можно будет написать и онлайн на сайте.

Регистрация участников открылась 18 августа на портале диктантпобеды.рф и в мобильном приложении. Здесь же можно подготовиться к заданиям при помощи онлайн-тестов.



Вернуться к списку