Главная / Новости / Роспотребнадзор и администрация поселения проверили соблюдение санитарных норм на торговых объектах

Роспотребнадзор и администрация поселения проверили соблюдение санитарных норм на торговых объектах

20 августа 2020
Роспотребнадзор и администрация поселения проверили соблюдение санитарных норм на торговых объектах
Фото: архив

В Сосенском прошел совместный рейд сотрудников администрации поселения и специалистов окружного Управления Роспотребнадзора, направленный на пресечение нарушений санитарно-эпидемиологических норм по COVID-19 на объектах торговли. Об этом сообщил начальник отдела по вопросам потребительского рынка администрации Дмитрий Галенко.

По его словам, приняв во внимание многочисленные жалоб местных жителей, проверяющие побывали в торговой точке на улице Василия Ощепкова в ЖК «Москвичка».

- Была проведена проверка нестационарного торгового объекта на предмет соблюдения санитарных норм и выполнения требований Указа мэра и предписаний Роспотребнадзора в части проведения дезинфицирующих мероприятий и использования средств индивидуальной защиты сотрудниками и посетителями, - рассказал Дмитрий Галенко.

Итоги рейда показали, что на объекте пренебрегают многими правилами, а значит, нарушают закон и подвергают и персонал, и клиентов опасности заражения коронавирусом.

- На основании выявленных фактов деятельность торговой точки приостановлена до последующего принятия решения в судебном порядке, - отметил он.



Вернуться к списку