Главная / Новости / В Сосенском проходит приемка нового детского сада

В Сосенском проходит приемка нового детского сада

19 августа 2020
В Сосенском проходит приемка нового детского сада
Фото: архив

Городской департамент образования и Мосгосстройнадзор проводит приемку нового детского сада на улице Александры Монаховой, построенного в Коммунарке по Адресной инвестиционной программе за счет бюджета Москвы. Об этом рассказала глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова.

Детский сад на 200 мест построен рядом с ранее реконструированной дошкольной площадкой «Солнышко» и тоже будет относиться к образовательному комплексу № 2070.

- Детский сад начали строить еще в 2016 году, но процесс затянулся из-за корректировки проектной документации и смены подрядчика. Активные работы на объекте возобновились в конце прошлого года, - рассказала Татьяна Тараканова. – Конечно, открытия ДОУ с нетерпением ждут и родители дошкольников, и педагоги.

По словам главы администрации, в новом детском саду разместится восемь групп. Для ребят оборудованы игровые комнаты и спальни, разделенные раздвижными перегородками, пищеблок. Есть музыкальный и спортивный залы. Площадь трехэтажного здания составляет 3,2 тысячи квадратных метров.

На территории проведены работы по благоустройству и озеленению.

Татьяна Тараканова отметила, что в скором времени можно ожидать открытие детского сада.

- Этот День знаний хоть и пройдет в режиме повышенной санитарно-эпидемиологической готовности из-за коронавируса, станет для нашего поселения очень знаковым: откроется долгожданная школа в ЖК «Новая звезда», а теперь стало известно, что совсем скоро откроет свои двери и новый садик на улице Александры Монаховой. Поздравляю всех родителей и педагогов с предстоящим праздником, - добавила она.



Вернуться к списку