Главная / Новости / Мосгосстройнадзор проверит качество строительных и отделочных работ в школе «Логика»

Мосгосстройнадзор проверит качество строительных и отделочных работ в школе «Логика»

18 августа 2020
Мосгосстройнадзор проверит качество строительных и отделочных работ в школе «Логика»
Фото: архив

В школе «Логика» в ЖК «Испанские кварталы» на этой неделе пройдет очередная проверка Мосгосстройнадзора. Как сообщил глава ведомства Олег Антосенко, специалисты проверят здесь качество строительных и отделочных работ.

По словам председателя Мосгосстройнадзора, в фокус внимания экспертов на этой неделе попало сразу шесть строящихся в разных округах столицы образовательных учреждений, в том числе школа на 1300 мест в Николо-Хованском. Недавно застройщик подал извещение о завершении работ, сдать здание в эксплуатацию планируется в этом году.

На объекте специалисты надзорного ведомства вместе с коллегами из Центра экспертиз проверят качество монолитных и кровельных работ, монтаж оконных блоков и фасадных конструкций, инженерных систем, штукатурные и облицовочные работы, а также проведут плановые измерения уровня шума.

- В ходе проверок в обязательном порядке проверяется и соблюдение строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции, – отметил Олег Антосенко.

Кроме школ эксперты на этой неделе также проверят ход строительства других социальных объектов, а также домов, которые возводятся по программе реновации, и объектов транспортной инфраструктуры. В частности, проверки пройдут на новом участке трассы МКАД – Коммунарка – Остафьево, который планируется ввести в ближайшее время.



Вернуться к списку