Главная / Новости / В Новой Москве планируют создать Ситуационный центр управления дорожным движением

В Новой Москве планируют создать Ситуационный центр управления дорожным движением

В Новой Москве планируют создать Ситуационный центр управления дорожным движением
Фото: архив

ТиНАО планируют превзойти общегородской уровень общественной безопасности с помощью внедрения на всей территории округов систем контроля и видеонаблюдения. Как сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, это станет возможным благодаря успешной реализации в ТиНАО программы «Безопасный город».

При этом глава ведомства отдельно остановился на планах по строительству на присоединенных территориях пожарной инфраструктуры и созданию Ситуационного центра управления дорожным движением, откуда можно будет регулировать транспортные потоки, работать с ГИБДД, ГУП «Мосгортранс», ГБУ «Автомобильные дороги».

- Сделаем все возможное, чтобы и с ростом населения округов дороги были свободны от пробок, - отметил он. - В перспективе 100% территории округов будет обеспечено различными системами контроля и видеонаблюдения, а количество ДТП может снизиться до 50%.

Что касается строительства пожарных депо, то в ближайшие годы в ТиНАО планируется ввести 12 подобных объектов, каждый из которых будет оборудован и оснащен в соответствии с современными требованиями: спецтехника, средства связи и оповещения, помещения для отдыха и для занятий личного состава ПЧ. Отрабатывать тушение пожара и имитацию чрезвычайных ситуаций сотрудники МЧС смогут в учебно-тренировочных башнях.



Вернуться к списку