Главная / Новости / На сайте администрации поселения появился раздел о местных жителях – героях войны

На сайте администрации поселения появился раздел о местных жителях – героях войны

13 августа 2020
На сайте администрации поселения появился раздел о местных жителях – героях войны
Фото: архив

На сайте администрации поселения Сосенское появился новый раздел, посвященный местным жителям – участникам Великой Отечественной войны. Раздел называется «Вечная память воинам, павшим в боях».

Заместитель главы администрации поселения Сосенское Яна Калиманова рассказала, что создание раздела приурочено к 75-летию Победы, а наполнять его помогали в том числе местные жители и краеведы.

- В этом разделе можно найти информацию о жителях поселения Сосенское, которые погибли в бою или умерли от ран и болезней в госпиталях, - рассказала она. – Мы выражаем благодарность за предоставленные материалы жительнице поселка Коммунарка, краеведу Надежде Калиновской и старосте деревне Прокшино Александру Строганову.

Замглавы администрации также отметила, что все, у кого есть информация о жителях Коммунарки и ее окрестностей, не вернувшихся с войны, тоже могут принять участие в наполнении раздела. Для этого нужно воспользоваться обратной связью.

Также на сайте администрации оформлен раздел «Подвиг народа»: здесь можно найти истории ныне живущих в Сосенском ветеранов.



Вернуться к списку