Главная / Новости / Между ЖК «Москвичка» и ЖК «Бунинские луга» обустроят пешеходную дорожку

Между ЖК «Москвичка» и ЖК «Бунинские луга» обустроят пешеходную дорожку

11 августа 2020
Между ЖК «Москвичка» и ЖК «Бунинские луга» обустроят пешеходную дорожку
Фото: из архива К. Бармашева

Администрация поселения Сосенское по просьбам жителей обустроит пешеходную дорожку между ЖК «Москвичка» и ЖК «Бунинские луга». Как рассказал глава поселения Кирилл Бармашев, конкурс на поиск подрядной организации планируется объявить в ближайшее время.

Длина асфальтовой дорожки составит порядка одного километра, и это будет самый короткий путь между двумя жилыми комплексами.

По словам главы поселения, дорожка станет временной связкой двух ЖК, поскольку в ближайшие годы здесь пройдет участок магистрали МКАД – Коммунарка – Остафьево.

Кирилл Бармашев отметил, что деньги на обустройство дорожки будут выделены из бюджета поселения. Найти средства удалось в том числе благодаря экономии на других муниципальных контрактах.

- Освещение вдоль дорожки мы не планируем, хотя обращений на этот счет, думаю, будет много, - добавил глава поселения, пояснив, что это будет нецелесообразным, поскольку уже в ближайшее время на территории начнутся строительные работы и риск постоянных перекладок коммуникаций очень велик.



Вернуться к списку