Главная / Новости / Три парковочных места для инвалидов появилось в ЖК «Бунинский»

Три парковочных места для инвалидов появилось в ЖК «Бунинский»

6 августа 2020
Три парковочных места для инвалидов появилось в ЖК «Бунинский»
Фото: архив

В ЖК «Бунинский» обустроены парковочные места для инвалидов. Как сообщила начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское Александра Рахманкулова, работы провели по просьбам местных жителей.

- Работа по выделению парковочных мест для инвалидов в Сосенском ведется на постоянной основе и носит в том числе заявительный характер, - отметила она.

Здесь появилось три места для машин людей с ограниченными возможностями здоровья, обозначенных соответствующим образом – знаком «Парковка» и информационной табличкой «Инвалиды».

По словам Александры Рахманкуловой, такие места выделяются во дворах домов, где живут инвалиды первой и второй групп – именно эти категории граждан имеют право на приоритетную парковку.

- Чтобы подать заявление на обустройство парковочного места, необходимо обратиться в «Электронную приемную» на сайте администрации поселения Сосенское и приложить подтверждающие инвалидность документы, - пояснила начальник отдела.



Вернуться к списку