Главная / Новости / Для транспортного обслуживания АДЦ «Коммунарка» построят путепроводы

Для транспортного обслуживания АДЦ «Коммунарка» построят путепроводы

6 августа 2020
Для транспортного обслуживания АДЦ «Коммунарка» построят путепроводы
Иллюстрация: stroi.mos.ru

Второй этап строительства улично-дорожной сети в административно-деловом центре в Коммунарке предусматривает строительство здесь трех путепроводов. Как рассказал глава Москомэкспертизы Валерий Леонов, проектная документация на объекты уже согласована.

- Предусматривается строительство участка автомобильной дороги с двумя путепроводами и съездами на прилегающую территорию. Один из путепроводов, состоящий из двух пролетных строений, будет расположен на левоповоротном съезде с Калужского шоссе по направлению в область на территорию поселка Коммунарка. Второй путепровод возведут на правоповоротном съезде с территории поселка Коммунарка на Калужское шоссе в центр. Также будет построен третий путепровод тоннельного типа на пересечении съезда и выезда на Калужское шоссе с улицей местного значения, - сообщил он.

Новая улица местного значения бульварного типа, состоящая из двух проезжих частей и озелененной территории между ними, появится на участке от Проектируемого проезда № 7099 до Калужского шоссе недалеко от станции метро «Ольховая». В рамках строительства здесь переустроят попадающие в зону работ инженерные коммуникации и уличное освещение.

Напомним, всего на территории АДЦ «Коммунарка» планируется проложить 50 километров дорог.



Вернуться к списку