Главная / Новости / В деревне Летово ведется ремонт памятника

В деревне Летово ведется ремонт памятника

3 августа 2020
В деревне Летово ведется ремонт памятника
Фото: из архива П. Семашко

В деревне Летово продолжаются работы по ремонту памятника погибшим в Великую Отечественную войну жителям, установленного рядом с храмом Архангела Михаила. Как сообщил депутат поселения Сосенское Павел Семашко, уже практически готово реконструированное основание стелы.

Памятник в Летове был построен почти 15 лет назад и представляет собой высокую стелу, которую венчает фигура ангела. В рамках работ по ремонту эту композицию решено сохранить, подрядная организация заменила основание монумента и благоустроила прилегающую территорию.

- Памятник был в неудовлетворительном состоянии, мраморная плитка имела повреждения и отслаивалась от основания, - отметил Павел Семашко.

Кроме того, на новое основание были нанесены имена местных жителей, павших в боях за Родину. После завершения благоустроительных работ сюда вернут стелу с ангелом.

Напомним, в этом году в поселении уже провели ремонт памятника в Прокшине и полную реконструкцию монумента в Николо-Хованском. Все работы финансируются из бюджета поселения Сосенское.



Вернуться к списку