Главная / Новости / Дом культуры «Коммунарка» в августе планирует возобновить офлайновую работу

Дом культуры «Коммунарка» в августе планирует возобновить офлайновую работу

30 июля 2020
Дом культуры «Коммунарка» в августе планирует возобновить офлайновую работу
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

Дом культуры «Коммунарка» планирует начать офлайновые мероприятия в августе. Как отметил заведующий культмассовым сектором ДК Вячеслав Григорьев, за время самоизоляции и ограничительных мер артисты очень соскучились по зрителям.

ДК «Коммунарка» перешел на онлайн-работу с населением с конца марта: за четыре месяца здесь провели почти 200 дистанционных мероприятий, в том числе мастер-классы, живые концерты, авторские музыкальные передачи и т.д. В режиме онлайн отмечали День Победы, День защиты детей и другие праздники. Сейчас ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий с участием зрителей постепенно ослабляются, и в августе в Доме культуры планируют провести первую с начала пандемии офлайновую программу.

- Хочется видеть глаза зрителей, по которым мы соскучились, - говорит Вячеслав Григорьев. – Но, конечно, нельзя забывать о безопасности. Главное сейчас – чтобы все были здоровы.

Мероприятия в ДК планируется возобновить во второй половине августа: на площади перед зданием Дома культуры намечено провести традиционные для лета Дни подвижных игр и конкурс детского рисунка, а в малом зале могут пройти детские тематические викторины и традиционные посиделки «Посидим, поокаем!», приуроченные к Яблочному, Медовому и Ореховому спасам.

Кроме того, 31 августа в Доме культуры планируют торжественно открыть новый творческий сезон.

Анонсы всех мероприятий будут размещаться на сайте ДК и в соцсетях.



Вернуться к списку