Главная / Новости / В августе в двух поликлиниках ТиНАО можно будет пройти бесплатный онкоскрининг

В августе в двух поликлиниках ТиНАО можно будет пройти бесплатный онкоскрининг

29 июля 2020
В августе в двух поликлиниках ТиНАО можно будет пройти бесплатный онкоскрининг
Фото: mos.ru

Две поликлиники Новой Москвы в августе станут площадками нового проекта в области здравоохранения - программы по ранней диагностике самых распространенных видов онкологических заболеваний. Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, благодаря онкоскринингу можно выявить заболевание на ранних стадиях и начать лечение в тот момент, когда оно будет максимально эффективным.

Проект стартует в 66 московских поликлиниках 30 июля и продлится до конца августа.

- Самое главное для успешного лечения онкологических заболеваний — это раннее выявление патологий. Мы запускаем специальную программу бесплатной диагностики наиболее распространенных видов онкологии. Мы призываем москвичей пройти первичное обследование — с завтрашнего дня это можно сделать на базе 66 городских поликлиник. В программу вошли исследования, которые помогут диагностировать предпосылки к одним из самых распространенных онкологических заболеваний, — отметила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Диагностические мероприятия - УЗИ, маммография, анализы – проводятся бесплатно для жителей города, имеющих московский полис ОМС. Чтобы пройти обследование, нужно выбрать на сайте департамента здравоохранения поликлинику по месту жительства и записаться по телефону. В ТиНАО проект реализуется в поликлинике поселке Шишкин Лес и филиале Троицкой городской больницы в Ватутинках.

Результаты онкоскрининга будут доступны пациентам в электронной медицинской карте на mos.ru и в мобильном приложении ЕМИАС. Если появится необходимость в дополнительных исследованиях, с участником акции свяжется врач, который направит пациента на дальнейшую диагностику.



Вернуться к списку