Главная / Новости / Из ЖК «Бунинский» эвакуировали брошенный автомобиль

Из ЖК «Бунинский» эвакуировали брошенный автомобиль

29 июля 2020
Из ЖК «Бунинский» эвакуировали брошенный автомобиль
Фото: архив

Еще один брошенный автомобиль, признанный БРТС, вывезли с территории поселка Коммунарка. Как рассказали в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское, 28 июля с территории ЖК «Бунинский» был принудительно эвакуирован на спецстоянку ВАЗ-2114.

Машина с ржавым корпусом и недостающими деталями была обнаружена у дома 107, корпус 3 на улице Александры Монаховой во время комиссионного обхода территории. Визуальное обследование автомобиля позволило отнести его к категории брошенных разукомплектованных транспортных средств.

- На лобовом стекле машины было оставлено предписание для владельца. Ему предлагалось привести машину в порядок или вывезти ее с территории внутриквартального проезда. Однако повторный рейд показал, что никакие меры приняты не были, - рассказали в отделе. – Поскольку хозяин ВАЗ-2114 в установленные законом сроки никак не отреагировал на наше предписание, а брошенная машина стояла недалеко от школы, было принято решение о принудительной эвакуации авто на спецстоянку в Кленово.

Хозяин может вернуть свое транспортное средство еще в течение трех месяцев. По прошествии этого срока инициируется признание автомобиля бесхозным для передачи его городу и последующей утилизации.



Вернуться к списку