Главная / Новости / На Лазурной улице началось благоустройство еще одной детской площадки

На Лазурной улице началось благоустройство еще одной детской площадки

28 июля 2020
На Лазурной улице началось благоустройство еще одной детской площадки
Фото: из архива П. Семашко

В поселке Коммунарка начались работы по ремонту и благоустройству детской площадки у дома 4 на Лазурной улице и прилегающей к ней территории. Как сообщили в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское, подрядчик уже демонтировал здесь старые МАФ и разобрал покрытие.

- Площадка и прилегающая к ней территория расположены рядом с детским садом и пользуются популярностью у жителей, - рассказала начальник отдела Татьяна Поспешная. – Работы по ремонту площадки будут включать в себя полную замену покрытия, а также установку новых игровых конструкций и малых архитектурных форм.

Здесь появятся игровые комплексы «Деревня» с башнями, горкой, лестницей и лазом с трубой, «Локомотив» и «Пожарная машина», несколько видов качелей.

Кроме того, по словам Татьяны Поспешной, рабочие отремонтируют асфальтовую дорожку, которая ведет к площадке от дома 20а в поселке Коммунарка.

А изюминка проекта – популярные сейчас скульптуры-топиары из искусственной травы. Рядом с детской площадкой будут установлены фигурки олененка, кролика, белки, импалы и павлина.

Напомним, ранее в Коммунарка завершилось благоустройство площадки у дома 16 на Лазурной улице – здесь также заменили покрытие и установили новые МАФ.



Вернуться к списку