Главная / Новости / Территорию ЖК «Бутовские аллеи» планируется очистить от аварийных деревьев

Территорию ЖК «Бутовские аллеи» планируется очистить от аварийных деревьев

19 июня 2020
Территорию ЖК «Бутовские аллеи» планируется очистить от аварийных деревьев
Фото: из архива О. Подыгановой

На территории ЖК «Бутовские аллеи» планируется провести санитарную вырубку сухостойных и аварийных деревьев. Как рассказала депутат Совета депутатов поселения Сосенское Ольга Подыганова, 16 июня здесь состоялся обход с участием представителей администрации и депутатского корпуса, в ходе которого были отмечены деревья, наиболее пострадавшие от времени.

- Большинство берез за пять лет после сдачи домов пришло в аварийное состояние. Сейчас они выглядят неэстетично, почти не дают тень. В связи с обращениями жителей администрация поселения Сосенского обратилась в департамент природопользования Москвы для получения порубочного билета на аварийные деревья. Инспектор департамента был у нас на территории, дал предварительное разрешение на оформление аварийных деревьев, расположенных рядом с детскими площадками и в местах отдыха и нахождения людей, - сообщила Ольга Подыганова.

По ее словам, под спил могут пойти аварийные деревья во дворах корпусов 1 и 2 домов 1, 2, 4, 6, 7.

- Жители согласились с необходимостью вырубки, - добавила депутат.

Существенно меньше сухостоя у дома 3, корпус 1 и 2 и у дома 5, корпус 1 и 2. Вблизи этих домов экосистема в более сохранном состоянии.

- Перед выдачей порубочного билета к нам опять приедет сотрудник департамента природопользования и будет оценивать все помеченные деревья, - отметила Ольга Подыганова.

После спила аварийных и сухостойных деревьев в администрации поселения будет обсуждаться вопрос компенсационного озеленения и высадки молодых саженцев.



Вернуться к списку