Главная / Новости / Мобильные пункты вакцинации домашних животных в Сосенском начнут работать в июле

Мобильные пункты вакцинации домашних животных в Сосенском начнут работать в июле

19 июня 2020
Мобильные пункты вакцинации домашних животных в Сосенском начнут работать в июле
Фото: архив

В ТиНАО возобновляют работу мобильные пункты вакцинации домашних животных от бешенства. Как рассказали в администрации поселения, в июле на территорию деревень и СНТ в Сосенском состоится семь выездов ветеринаров.

- В связи со снятием ряда ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса, в Сосенском возобновляется и дежурство мобильный ветстанций, на которых домашним животным можно сделать прививку от бешенства, - рассказали в администрации.

Впервые после перерыва из-за COVID-19 ветеринарные врачи приедут в Сосенское 13 июля. С 16:00 до 18:00 мобильный пункт вакцинации будет работать на территории СНТ «Прокшино». 14 июля в это же время специалисты будут дежурить в СНТ «Надежда ветеранов» (Столбово). 15 июля с 16:00 до 18:00 мобильный пункт будет работать при въезде в СНТ «Филатов луг» (Зименки). 16 июля с 16:00 до 18:00 пройдет вакцинация домашних животных из СНТ «Полянка», «Родничок», «Славянка», «Энергия» в поселке Газопровод.

17 июля с 13:00 до 15:00 привить своих питомцев смогут жители СНТ «Солнечный» (поселок Коммунарка), а жители СНТ «Победа-Потапово» (поселок Коммунарка) - 20 июля в такое же время.

В ДНТ «Бельгийская деревня» в Летове мобильный пункт вакцинации будет работать 21 июля с 13:00 до 15:00.

Работа мобильных пунктов вакцинации домашних животных в Сосенском будет продолжена в августе, сентябре и октябре.

Ветврачи напоминают, что к прививке допускаются только здоровые животные, а за 7-10 дней до вакцинации питомца необходимо обработать от гельминтов.



Вернуться к списку