Главная / Новости / На перекрестке в южной Коммунарке появится вафельная разметка

На перекрестке в южной Коммунарке появится вафельная разметка

23 июля 2020
На перекрестке в южной Коммунарке появится вафельная разметка
Фото: архив

Вафельная разметка появится этим летом на перекрестке улицы Александры Монаховой и Проектируемого проезда № 7048 в районе ЖК «Бунинские луга». Об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения Москвы.

Планируется, что специальная разметка на Т-образном перекрестке позволит избежать заторов и проезда недисциплинированных водителей на красный сигнал светофора.

- Вафельная разметка напоминает о том, что на перекрестке возможны пробки, и, если водитель не уверен, что успеет проехать до того, как загорится запрещающий сигнал светофора - выезжать на перекресток нельзя, - пояснили в пресс-службе департамента транспорта.

Глава ведомства, заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов отметил, что такая разметка применяется в столице уже пять лет и за это время доказала свою эффективность. Ранее разметка была нанесена на ста перекрестках, и это дало свои результаты: здесь сократилось количество аварий, а скорость проезда перекрестке стала выше.

- Поэтому мы организовываем ее на новых участках для безопасности всех участников дорожного движения, - добавил он.

Всего планируется организовать клетчатую разметку еще на 17 перекрестках в разных округах Москвы, в том числе в Коммунарке. Работы пройдут летом.



Вернуться к списку