Главная / Новости / К зиме в Сосенском подготовлена уже почти половина жилищного фонда

К зиме в Сосенском подготовлена уже почти половина жилищного фонда

23 июля 2020
К зиме в Сосенском подготовлена уже почти половина жилищного фонда
Фото: архив

К осенне-зимнему периоду в Сосенском подготовлено уже 115 из 273 многоквартирных домов. Об этом сообщил начальник отдела по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействию с управляющими организациями администрации поселения Алексей Скугарев.

По его словам, дома к отопительному сезону готовят управляющие компании, приемку осуществляют специалисты Мосжилинспекции.

- Традиционно за лето в домах проводятся работы по опрессовке систем отопления, проверке состояния чердаков, подвалов и кровли, исправности приборов учета, систем вентиляции, освещения, пожаротушения. Управляющие компании проводят мелкий ремонт домов, проверяют лифты и лифтовое оборудование и т.д., - рассказал Алексей Скугарев. – Кроме того, при приемке дома Мосжилинспекция обращает внимание, нет ли по этому адресу предписаний ведомства и, если есть, то все ли выполнены. Без этого дом не примут.

Алексей Скугарев отметил, что на сегодняшний день приемку прошло уже 115 многоквартирных домов – это почти половина общего жилищного фонда поселения.

- Работы должны завершиться к 1 сентября, - добавил он.



Вернуться к списку