Главная / Новости / Школу в ЖК «Новая звезда» принял департамент образования

Школу в ЖК «Новая звезда» принял департамент образования

22 июля 2020
Школу в ЖК «Новая звезда» принял департамент образования
Фото: krost-concern.ru

Департамент образования Москвы принял школу-новостройку на Бачуринской улице в ЖК «Новая звезда». Как сообщила глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова, это значит, что ее открытие состоится 1 сентября.

- Для всего поселения это очень долгожданное событие. Открытия школы ждали и дети, и их родители, и педагоги, -отметила она. - Мы планировали отметить новоселье еще в прошлом учебном году, однако приемка объекта затянулась, и ученики уже сформированной площадки «Новая звезда», которая относится к образовательному комплексу № 2070, учились в других корпусах. Сейчас ребята, наконец, смогут оценить построенное по индивидуальному проекту и оснащенное по последнему слову техники здание.

Школа в «Новой звезде» рассчитана на 1100 мест. Это уникальный проект, разработанный с учетом всемирно известных европейских прототипов школ будущего. В здании разместились учебные классы, лаборатории, спортивные залы, зал для театрального творчества, студия живописи и хореографии, артистические помещения и трансформируемое сценическое пространство. На территории есть спортивное ядро.

- Общая площадь спортивного кластера составляет более 1200 квадратных метров и включает в себя современное футбольное поле с искусственным покрытием и трибунами, баскетбольную площадку, зону воркаута с брусьями, турниками и тренажерами. Все это будет доступно нс только школьникам, но и жителям поселения, - добавила Татьяна Тараканова.

Здание школы построено за счет концерна «Кроет», который возводит дома в ЖК «Новая звезда».



Вернуться к списку