Главная / Новости / Совет депутатов попросит городские власти включить в АИП Москвы возможность строительства ФОКа в Николо-Хованском

Совет депутатов попросит городские власти включить в АИП Москвы возможность строительства ФОКа в Николо-Хованском

22 июля 2020
Совет депутатов попросит городские власти включить в АИП Москвы возможность строительства ФОКа в Николо-Хованском
Фото: архив

Совет депутатов поселения Сосенское направит городским властям запрос с просьбой рассмотреть возможность строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в районе деревни Николо-Хованское за счет средств городского бюджета. Об этом сообщила депутат Елена Белозерова.

По ее словам, депутатский запрос на имя руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина о включении в Адресную инвестиционную программу (АИП) Москвы строительства ФОКа депутаты приняли единогласно.

В качестве площадки под размещение спортивного объекта рассматривается территория напротив ЖК «Николин парк».

- Согласно полученным ранее ответам вопрос был проработан Москомархитектурой и полностью одобрен Москомспортом. Следующий этап — это выделение денежных средств из бюджета города на его проектирование и строительство. Именно об этом мы просим ходатайствовать Владимира Федоровича перед Градостроительно-земельной комиссией Москвы, которую возглавляет Сергей Семенович Собянин, - рассказала депутат.

Напомним, у города уже есть в планах строительство одного физкультурно-оздоровительного комплекса в Сосенском – его возведут на территории АДЦ «Коммунарка». По словам Владимира Жидкина, сейчас ведется его проектирование. Работы по строительству могут начаться в следующем году.



Вернуться к списку