Главная / Новости / Мосгосстройнадзор провел 17 поверок на строительстве станции «Мамыри»

Мосгосстройнадзор провел 17 поверок на строительстве станции «Мамыри»

20 июля 2020
Мосгосстройнадзор провел 17 поверок на строительстве станции «Мамыри»
Фото: mos.ru

Специалисты Мосгосстройнадзора вместе с коллегами из Центра экспертиз провели очередную проверку на строящейся на Коммунарской линии станции «Мамыри». Об этом сообщил глава ведомства Олег Антосенко.

В ходе проверок специалисты проинспектировали качество сборки колец левого перегонного тоннеля, а также качество применяемых стройматериалов. На проверках были задействованы специалисты отдела обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций, обследования грунтов и конструктивных слоев дорожной одежды и геодезического контроля Центра экспертиз.

Сейчас на станции уже выполнено устройство ограждающей конструкции котлована методом «стена в грунте», ведется разработка грунта с устройством распорной системы котлована, выполняются работы по устройству железобетонной плиты дна котлована. В марте от «Мамырей» в сторону станции «Славянский мир» стартовало два тоннелепроходческих механизированных комплекса (ТПМК), которые строят правый и левый перегонные тоннели.

Станция «Мамыри» расположена в районе улицы Адмирала Корнилова. С момента начала работ Мосгосстройнадзор провел на объекте 17 проверок.



Вернуться к списку