Главная / Новости / На детскую площадку у дома 22 в Коммунарке завезли МАФ

На детскую площадку у дома 22 в Коммунарке завезли МАФ

17 июля 2020
На детскую площадку у дома 22 в Коммунарке завезли МАФ
Фото: из архива П. Семашко

Продолжается благоустройство детской площадки у дома 22 в поселке Коммунарка. Как рассказал депутат поселения Сосенское Павел Семашко, подрядчик уже готовится к устройству покрытия и установке МАФ.

По словам депутата, на площадке уложат травмобезопасное цветное полиуретановое покрытие и установят игровые конструкции для детей разного возраста. Для маленьких жителей Коммунарки смонтируют два детских спортивно-развивающих комплекса, качели, качалки, карусель, для ребят постарше – турник, кольца, велотренажер. При входе на площадку поставят фигуру львенка из искусственной травы.

Павел Семашко обратился к жителям с просьбой бережно относиться к детским площадкам и оборудованию, которое на них устанавливают, и пресекать случаи вандализма:

- Хорошо было бы, если бы и взрослые, и дети ценили замену старых, ржавых, сломанных, гнилых деревянных МАФ на новые и относились к ним бережно. К сожалению, часто на новых площадках быстро появляются ругательные надписи, кто-то рвет канаты и крепления. Давайте будем относиться к детской площадке на придомовой территории как к своей собственной и беречь ее.

Напомним, работы по благоустройству детских площадок также ведутся в деревне Столбово и на улице Сосенский Стан, а у дома 16 на Лазурной улице уже завершилась установка детского городка.



Вернуться к списку