Главная / Новости / Памятник погибшим воинам в Коммунарке отремонтируют

Памятник погибшим воинам в Коммунарке отремонтируют

17 июля 2020
Памятник погибшим воинам в Коммунарке отремонтируют
Фото: архив

В поселке Коммунарка пройдут работы по ремонту памятника погибшим на фронтах Великой Отечественной войны местным жителям. Как сообщили в администрации поселения Сосенское, монумент ждет облицовка гранитом.

- Объявлен конкурс на поиск подрядной организации, которой в течение ближайших двух месяцев предстоит провести работы по ремонту, - отметили в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское. – Памятник, который является достопримечательностью Коммунарки, будет сохранен. Его конструкции капитально отремонтируют и облицуют гранитом.

Сам памятник и стелу облицуют черным и серым гранитом. Красным гранитом выложат орден и звезду, украшающие монумент. Бетонный барельеф очистят от старой краски и покрасят специальным составом. На надписи нанесут золотую краску.

Перед мемориалом установят лавочки и вазоны.

Реконструкцию памятника выполнят за счет бюджета в рамках муниципальной программы «Благоустройство на территории поселения Сосенское».

Напомним, сейчас рядом с мемориалом и расположенным здесь же храмом Преображения Господня ведутся работы по благоустройству и озеленению территории.



Вернуться к списку