Главная / Новости / Компенсационные автобусы до закрытых станций метро ходят с интервалом до 8 минут

Компенсационные автобусы до закрытых станций метро ходят с интервалом до 8 минут

16 июля 2020
Компенсационные автобусы до закрытых станций метро ходят с интервалом до 8 минут
Иллюстрация: transport.mos.ru

На время закрытия участка Сокольнической линии метро от «Саларьева» до «Коммунарки» ГУП «Мосгортранс» запустил бесплатные компенсационные маршруты КМ. Как сообщили в пресс-службе ведомства, интервал движения автобусов составляет от 1 до 8 минут.

Станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» с 14 июля перешли на особый график работы. По выходным и некоторым понедельникам они будут закрыты для пассажиров, а в другие дни будут закрываться в 23:00 – на два часа раньше обычного. Ограничения продлятся до 20 августа.

По будням в период с 23:00 до 2:00 автобусы, следующие от «Саларьево» до закрытых станций метро и обратно, ходят с интервалом в 8 минут. По выходным с 5:30 до 2:00 интервал составит не более 5 минут, а по понедельникам и в период 17-19 августа –около 1 минуты.

- В полные дни закрытий мы запустим также короткие рейсы № 876к от 3-го микрорайона Московского до метро «Саларьево», № 878к от 1-го микрорайона Московского до метро «Теплый стан». Дополнительные автобусы также выйдут на маршруты от метро «Коммунарка» до метро «Теплый стан»: по будням – № 895к, по выходным – № 882 и 895к, - добавили в пресс-службе.



Вернуться к списку