Главная / Новости / В здании школы «Логика» смонтировали каркас крыши над актовым залом

В здании школы «Логика» смонтировали каркас крыши над актовым залом

15 июля 2020
В здании школы «Логика» смонтировали каркас крыши над актовым залом
Фото: vk.com/a101ru

В школе «Логика», которая строится в ЖК «Испанские кварталы», рабочие смонтировали каркас крыши над актовым залом. Как рассказали в пресс-службе застройщика, площадь кровли составит 500 квадратных метров.

Приступить к монтажу кровельного покрытия рабочие планируют в ближайшее время - после того, к металлической ферме «подойдет» фасад.

- Современную мягкую кровлю делают при помощи модифицированных битумных составляющих, применяя «искусственный каучук» и «искусственный пластик», - рассказали в пресс-службе. - Изнутри конструкции кровли будут обшиты звукопоглощающими панелями, чтобы создать необходимый акустический фон для концертных выступлений. Кроме этого, на потолке зала планируется предусмотреть специальные конструкции для монтажа светомузыкальных и механических приборов, создающие так называемый театральный свет.

Напомним, круглый актовый зал будет изюминкой школы на 1300 мест, которая возводится в рамках первой очереди строительства ЖК «Испанские кварталы». Сдать ее в эксплуатацию застройщик планировал в августе, после чего начнется приемка здания департаментом образования.



Вернуться к списку