Главная / Новости / В парковой зоне ЖК «Зеленая линия» идет второй этап благоустройства

В парковой зоне ЖК «Зеленая линия» идет второй этап благоустройства

15 июля 2020
В парковой зоне ЖК «Зеленая линия» идет второй этап благоустройства
Фото: Д. Калмыкова

Работы по благоустройству парковой зоны ЖК «Зеленая линия» в Коммунарке планируется завершить в середине августа. Об этом сообщил главный специалист отдела по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское Александр Везирьян.

Этим летом здесь стартовал второй этап благоустройства территории, включающий в себя создание сети дорожек и тропинок, обустройство детской игровой площадки, установку МАФ. По словам Александра Везирьяна, при разработке проекта были учтены предложения и пожелания местных жителей, а ход работ держат на контроле и сотрудники администрации, и муниципальные депутаты.

- Работы идут полным ходом. На дорожках уже уложен бортовой камень, идет укладка газонного покрытия, обустроены места, где будут установлены лавочки. По дорожно-тропиночной сети работы выполнены на 60%, по укладке газона - на треть, - рассказал он.

Кроме того, подрядчик обустраивает основу для покрытия детской площадки общей площадью сто квадратных метров. Здесь установят игровые комплексы, качели, карусели и другие игровые модули.

Планируется, что на границе парковой зоны, на въезде с Калужского шоссе на улицу Александры Монаховой, будет установлена облицованная гранитными плитами стела с гербами Москвы и Сосенского.

По словам Александра Везирьяна, основные благоустроительные работы намечено завершить в конце августа, а осенью на территории парка начнутся работы по озеленению.

Напомним, параллельно в Сосенском ведется обустройство парковой зоны в Николо-Хованском. Оба проекта финансируются из бюджета поселения.



Вернуться к списку