Главная / Новости / До 20 августа станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» будут закрываться по выходным

До 20 августа станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» будут закрываться по выходным

15 июля 2020
До 20 августа станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» будут закрываться по выходным
Иллюстрация: mosmetro.ru

С 14 июля до 20 августа станции метро «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» будут работать по особому графику. Как рассказали в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен», на выходные и некоторые понедельники они будут закрываться, в другие дни – работать до 23:00.

В пресс-службе пояснили, что такие меры связаны с необходимостью провести работы по устройству на этом участке Сокольнической ветки современного бесстыкового пути. Такие работы могут проводиться, когда на линии прекращено пассажирское движение и снято напряжение с контактного рельса.

- Нам предстоит провести работы по устройству более 15 километров бесстыкового пути на участке между станциями «Саларьево» и «Коммунарка». Чтобы сократить сроки проведения этих работ, принято решение организовать удлиненные ночные технологические окна и закрывать станции на два часа раньше обычного – в 23:00.

Кроме того, планируется, что в выходные дни и по понедельникам, когда на станциях минимальный пассажиропоток, они будут закрыты полностью. Это позволит в короткие сроки провести все запланированные работы, — сообщили в пресс-службе столичного метро.

Так, 18-19, 25-27 июля и 1-3, 8-10 и 15-19 августа станции будут закрыты для пассажиров, а в другие дни вплоть до 20 августа – работают до 23:00. На период закрытия станций будут организованы бесплатные компенсационные автобусы, следующие по маршруту мимо «Филатова луга», «Прокшина», «Ольховой» и «Коммунарки».



Вернуться к списку