Главная / Новости / В Сосенском открывается еще одна площадка проекта «Московское долголетие»

В Сосенском открывается еще одна площадка проекта «Московское долголетие»

10 июля 2020
В Сосенском открывается еще одна площадка проекта «Московское долголетие»
Иллюстрация: архив

С нового учебного года на базе школы в ЖК «Бунинские луга» начнет работать площадка проекта «Московское долголетие» для пенсионеров из Сосенского. Об этом рассказали в образовательном комплексе № 338, частью которого является школа-новостройка.

Здесь планируется организовать такие занятия, как настольный теннис, скандинавская ходьба, рисование, танцы, компьютерная грамотность, фитнес, изучение иностранных языков и т.д.

- Посещать можно несколько кружков. Все занятия бесплатные, - рассказали в школе.

Занятия начнутся в сентябре и будут проходить в корпусе школы в ЖК «Бунинские луга» на улице Александры Монаховой. Целевая аудитория проекта – москвичи пенсионного возраста, женщины 55+ и мужчины 60+. Записаться можно на сайте школы № 338, заполнив форму с личными данными.

Напомним, «Московское долголетие» - программа, направленная на улучшение здоровья людей старшего возраста, получение ими новых знаний и навыков, расширение круга общения. Крупнейшей в Сосенском площадкой проекта является школа № 2070. Занятия для пенсионеров также проходят в ДК «Коммунарка» и Сосенском центре спорта.



Вернуться к списку