Главная / Новости / В школе № 2070 подвели итоги летней творческой смены

В школе № 2070 подвели итоги летней творческой смены

10 июля 2020
В школе № 2070 подвели итоги летней творческой смены
Фото: из архива школы № 2070

В школе № 2070 подводят итоги летней творческой смены, которую педагоги дополнительного образования проводили онлайн. В июне ребята дистанционно занимались рисованием, декоративно-прикладным творчеством, вокалом, танцами, историей искусств, ораторским искусством, моделированием и многим другим.

Так, например, в летних кружках «Художественное творчество» и «Рисунок» под руководством педагога Светланы Абрамовой ученики осваивали самые разные техники и жанры рисования.

Онлайн-курс «Ораторское искусство» под руководством Михаила Мельникова познакомил учащихся 7-11 лет с историей возникновения ораторства и основами речевой и артикуляционной гимнастики.

- С особым энтузиазмом ребята выполняли творческие задания - сочиняли собственные истории, работали над пересказами. На уроках не обошлось и без игр, которые не только помогали переключаться между заданиями, но и дали детям возможность проработать умение анализировать свою социальную «маску» и навыки самопрезентации, - рассказали в школе.

С педагогом Александрой Брайниной ученики занимались по предмету «Слушание музыки» - на протяжении месяца изучали произведения композиторов разных эпох и стилей, знакомились с музыкальными жанрами и направлениями. В кружке дизайна вместе с Марией Толмачевой разрабатывали эскизы и макеты витрин магазинов «Лего», игровое и обучающее оборудование, модульную мебель и элементы интерьера. В студии «Дизайн интерьера» проходил онлайн-курс Анны Акимовой, благодаря которому учащиеся познакомились с созданием арт-объектов. Посещавшие удаленные занятия в кружке «Лоскуток к лоскутку» научились вышивать лентами и мулине, работать в технике пэчворк.

Своеобразным подведением итогов летних курсов стали видеоролики с работами учеников, которые размещены в соцсетях школы № 2070.



Вернуться к списку