Главная / Новости / Бесплатный автокинотеатр откроют у метро «Филатов луг»

Бесплатный автокинотеатр откроют у метро «Филатов луг»

8 июля 2020
Бесплатный автокинотеатр откроют у метро «Филатов луг»
Фото: архив

С июля по октябрь на одной из перехватывающих парковок у станции метро «Филатов луг» будет работать бесплатный автокинотеатр. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

Смотреть кино можно прямо из автомобиля: на парковке размесят большой экран, а звук будет транслироваться в радиомагнитолу машины на специальную FM-волну. С 18 июля по 31 октября вечерние сеансы планируется организовывать каждую субботу.

- В выходные дни загруженность обычной парковки минимальна, поэтому мы решили попробовать организовать автомобильный кинотеатр, который может стать отличным развлечением в любую погоду, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Планируем показать около 17 фильмов, за это время бесплатный кинотеатр смогут посетить водители и пассажиры около 1700 автомобилей.

Зрители смогут увидеть «Сладкую жизнь» Федерико Феллини и «Джентльменов» Гая Ричи, а также программу международного кинофестиваля Beat Film Festival.

На каждый сеанс необходима предварительная регистрация на сайте проекта, она будет открываться за шесть дней до сеанса. Первым в прокатной программе значится фильм «Джентльмены», его можно будет посмотреть вечером 18 июля (регистрация – с 12 июля).

Показы рассчитаны на 100 машин. Заехать на территорию парковки можно за 30 минут до начала сеанса, показав на въезде QR-код, полученный после регистрации. За пять минут до начала показа въезд закроется.

В пресс-службе дептранса также отметили, что во время сеанса гости смогут заказать еду и напитки через приложение, не выходя из машины. Также на площадке будут проходить розыгрыши и конкурсы с призами от партнеров проекта.



Вернуться к списку